Пятница
29.03.2024, 08:23
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Рецепты на Пасхальный стол - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Традиции и праздники » Пасха. » Рецепты на Пасхальный стол
Рецепты на Пасхальный стол
lina00Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Праздник Пасхи,являющийся главным событием для православных Праздник Пасхи. Рецепты на Пасху. Куличи Пасхальные. Творожная пасха. Пасхальные яйца. Традиции и обычаи. Великий Пост. христиан, недаром празднуется весной. Весна – время, когда расцветает вся природа, радуя наши сердца и взоры своими яркими солнечными красками. Весна символизирует не только возрождение природы, но и, согласно древнейшим традициям, именно в это время года мы празднуем возрождение Иисуса Христа.

Подготовка к празднованию Пасхи – это не только выпечка Пасхальных куличей, покраска яиц и приготовление творожных пасок, это, прежде всего, соблюдение ряда традиций, предшествующих наступлению праздника Пасхи.

Дом Советов подготовил для Вас ряд статей, в которых рассказывается о подготовке к этому празднеству, обычаях и традициях в разных странах. Вы узнаете различные рецепты Куличей на Пасху и Творожных Пасок, научитесь делать натуральную краску для яиц и узнаете, как приготовить глазурь и помадку для выпечки.

Пасхальный ЗаяцХотите узнать, почему Пасхальный Заяц является символом католической пасхи? Мы расскажем вам историю пасхального зайца, о пасхальных яичных играх, а также раскроем Вам историю традиций и обычаев католической Пасхи и о том, как её празднуют в различных странах мира.

О традициях, как праздновать Пасху и как подготовить подарки, о вербной неделе и вербном воскресенье, когда принято святить веточки вербы, о правилах Чистого (Страстного) Четверга, Страстной пятницы и Субботы перед Пасхой, а также, с помощью каких символов можно украсить Пасхальный стол,



 
Форум » Традиции и праздники » Пасха. » Рецепты на Пасхальный стол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024