Суббота
20.04.2024, 06:33
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Немецкая кухня - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кухни мира. » Кухни народов мира. » Немецкая кухня
Немецкая кухня
lina00Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Немецкая кухня

Немецкая кухня отличается большим разнообразием блюд из различных овощей, свинины, птицы, дичи, телятины, говядины и рыбы. Овощей употребляется очень много, особенно в отварном виде, в качестве гарнира – цветная капуста, стручки фасоли, морковь, краснокочанная капуста и пр. Широко используются также вареные горох и бобы и особенно отварной картофель, который во многих местах заменяет хлеб.

Чрезвычайно популярны у немцев бутерброды с различными продуктами: маслом, сыром, колбасой, сырковой массой, рыбой и пр. В широком ассортименте закуски и салаты из овощей, ветчина, колбасные изделия, шпроты, сардины, блюда из сельди с различными соусами, мясные и рыбные салаты, заправленные майонезом, и т.д.

Из первых блюд распространены различные бульоны: с яйцом, клецками, рисом и помидорами, суп-лапша, суп-пюре из гороха, цветной капусты, кур и дичи. В некоторых местах Германии популярны хлебный, пивной супы.

Рыба применяется чаще всего в отварном и тушеном виде.

Среди сладких блюд очень популярны фруктовые салаты с соусами или сиропами, компоты, кисели, желе, муссы, мороженое, фрукты.

Национальный немецкий напиток – пиво. Из других напитков самый любимый – кофе черный и с молоком. Чай употребляется ограниченно.



 
lina00Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Яйца по-немецки во фритюре (Немецкая кухня)
Яйца 5 шт., сыр 200 г , горчица 1 ст.л., соль, перец черный, растительное масло 300 г .

Яйца сварить вкрутую, затем разрезать пополам, вынуть желтки и смешать с одной столовой ложкой горчицы. Посолить, добавить черный перец и наполнить этой смесью белки. Половинки яиц сколоть спичками. Отдельно в чашке разболтать сырое яйцо и обмакнуть в него начиненные яйца. После этого яйца обвалять в тертом сыре. Затем - снова в яйцо и в панировочные сухари. Обжаривать в течение трех минут в кипящем масле. Подавать со сметаной или майонезом.



 
lina00Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Кислая капуста по-баварски (Немецкая кухня)
1 яблоко, 1 большая морковь, 3 ст.л. сливочного масла, 500 г кислой капусты, 1 ч.л. семян тмина (желательно), соль и перец по вкусу, 4 толстых ломтика жирной ветчины, 4 франкфуртские сосиски.

Очистить яблоко от кожуры и сердцевины и нарезать. Очистить и нарезать морковь. Растопить сливочное масло. Положить его в жаростойкую глиняную или стеклянную посуду, добавить кислую капусту, измельченное яблоко и морковь, семена тмина, соль и перец, тщательно перемешать. Сверху положить ломтики ветчины и накрыть посуду крышкой. Запекать в духовом шкафу при умеренно высокой Т= в течение 40 минут. Снять крышку, выложить сверху сосиски и поставить в духовку еще на 15 минут. Подавать сосиски в той же посуде, в которой Вы их готовили, или выложить на подогретое блюдо, положив сосиски и ломтики ветчины сверху на капусту.



 
lina00Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Сладкий томатный суп(Немецкая кухня)
200 г сухарей из пшеничного хлеба, 1,5 л воды, 8 свежих помидоров, 1 ч.л. корицы, имбирь на кончике ножа, 0,5 ч.л. натертой цедры, лимона, 0,5 ст. сахара, 1 ст. яблочного сока, 2 яйца.

Сварить в воде свежие помидоры и сухари из пшеничного хлеба, добавить корицу, имбирь, натертую цедру лимона, часть сахара. Затем откинуть на дуршлаг, протереть, соединить с отваром и довести до кипения. В суп добавить яблочный сок и заправить яичными желтками, а белки взбить с оставшимся сахаром и в виде крупных хлопьев опустить в горячий суп.



 
Форум » Кухни мира. » Кухни народов мира. » Немецкая кухня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024