Пятница
29.03.2024, 08:02
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Романтические отношения - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Традиции и праздники » День Святого Валентина » Романтические отношения
Романтические отношения
lina00Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Продолжение романтических отношений между мужчиной и женщиной

Свадьба[b] это качественное продолжение романтических отношений между мужчиной и женщиной. В силу своей специфики свадьба обычно бывает у многих молодых пар в первый раз, и прожить её не имея, ни какого опыта, бывает достаточно сложно.

Конечно, с [b]советами всегда помогут родители жениха и невесты, а так же многочисленные бабушки и дедушки, но думается, что их свадебный опыт уже безбожно устарел и для проведения современной свадьбы вряд ли может представляться полезным, если мы, конечно, не говорим в этом случае о традициях, здесь как раз бабушкины советы будут весьма к стати.

Следует помнить, что при проведении свадьбы на молодых обрушиться целая куча проблем, причем многие вопросы так просто нельзя разрешить, если не имеешь специальных знаний. Ну, например, какой лучше фотограф, тот у которого цифровой фотоаппарат, или пленочный, или может быть тот который предлагает снять вас в своей студии, или тот который имеет реквизит и где-нибудь у памятника Пушкина снимет жениха с тростью и с цилиндром в руках, а невесте вручит старомодный зонт по лученные фотографии он стилизует под старину... А может быть вообще воспользоваться услугами дяди жениха, у которого есть любительский зенит и который сделает фото свадьбы за бесплатно. Видите, сколько возникает вопросов, а мы всего лишь рассмотрели небольшую часть свадебных услуг - свадебное фото.

А будет ещё, прическа, видео оператор, свадебный торт, первая брачная ночь, место проведения, выбор тамады, выкуп невесты и многое, многое другое, причем нужно быть готовым к тому, что если искать всех специалистов самостоятельно, то непременно, все они, по отдельности, конечно, постараются вас обманут, ну или даже если и не обмануть, то выжать как можно больше денег, под час за совершенно не качественную работу.

И выход здесь представляется только один, как бы не пафосно это звучало, отдать подготовку и проведение свадьбы в руки профессионалов. А именно в руки какого-нибудь из многочисленных свадебных агентств, есть конечно риск и здесь быть обманутым, но тут уже нужно напрячься всего один раз и выбрать достойное свадебное агентство.

При выборе нужно обратить внимание на несколько особенностей, количество парикмахеров, операторов, ведущих и т.д., с которыми работает данное агентство, оно должно быть не слишком большим, но и не слишком маленьким. Почему не должно быть маленьким, понятно, это свидетельствует об опыте, а вот большим недолжно быть по той же причине, что многие агентства просто выступают в роли посредников и работают абсолютно со всеми тамадами и операторами в вашем городе, они в этом случае просто отдают заказы на сторону.

Следует поспрашивать своих друзей и знакомых, не засветилось ли данное свадебное агентство с негативной стороны. Так как к услугам свадебных агентств прибегают не часто и каждый раз это новые люди, то свадебное агентство может работать на этом рынке очень долго, и не стоит обращать внимание на рекламные вывески типа «Нам 15 лет». Как правило, если молодожены оказались не довольны их услугами, то они не жалуются, так как сделать все равно уже ничего нельзя. Поэтому нужно провести расследование в кругу знакомых и узнать, кто пользовался услугами того или иного свадебного агентства. Если вы выберите правильное агентство свадьба будет на высоте. Пожалуй, единственное в чем не сможет помочь свадебное агентство, это в выкупе невесты. Хотя помочь-то конечно сможет, но все-таки традиционно выкуп невесты должны проводить подружки невесты.

Хотя если мы обратимся к истории то выкуп невесты это все-таки прерогатива родственников и друзей жениха. По традиции именно родственники жениха воровали невесту, перед свадьбой, и потом могли продать её обратно родителям. В наше время традиция несколько изменилась, и сейчас выкуп невесты проводят подружки невесты, а также её ближайшие родственники, например, сестры невесты. Они самостоятельно подготавливают сценарий выкупа невесты и продают невесту жениху. Сейчас благодаря всемирной паутине, получить сценарий выкупа невесты можно из сети, на многих свадебных сайтах и форумах можно найти для бесплатного скачивания огромное количество конкурсов для проведения выкупа невесты, и непосредственно самих сценариев. В этом отношении современным брачующимся проще, лет десять назад сценарии выкупа невесты передавались из руку в руки среди незамужних подружек невесты как какая-то реликвия.

По поводу выкупа хочется так же обратить внимание вот на что, невеста не в коем случае не должна знать как будет проходить выкуп невесты, иначе она может не удержаться и рассказать жениху о предстоящих конкурсах.

Кстати не стоит так же связываться с конкурсами где нужно, например, что-то съесть или выпить, например, популярный всеми конкурс - выпит стакан с солёной водой - чтобы дальнейшая жизнь была сладкой, или например, съесть столько пирожных сколько лет невесте, нужно помнить, что все эти продукты могут негативно сказаться на пищеварение и дадут о себе знать в самый неподходящий момент, например, в загсе на свадебной регистрации. Желательно чтобы все конкурсы были безобидные, лучше если это будут интеллектуальные конкурсы, например, что-то вспомнить, или ласково назвать невесту. Психологи утверждают, что такие конкурсы, в которых приходится думать, помогают снять волнение и расслабится.

Как общаться молодой жене со свекровью?

* Привлекай будущую свекровь к активному участию в подготовке к свадьбе. Пусть она увидит твое свадебное платье за день до торжественной церемонии. Исследования показывают, что свекровь придает этому большое значение.

* Регулярно приглашай ее к себе и оказывай всяческие знаки внимания. Если она чересчур чувствительна, то может стесняться сама приглашать тебя, опасаясь показаться слишком навязчивой.

* Не позволяй ей заподозрить, что ее приглашают только тогда, когда нужно помочь с уборкой, приготовлением еды или присмотреть за детьми.

* Если у вас сложились хорошие отношения, предложи ей что-нибудь необычное - вместе сходить в театр или картинную галерею, прогуляться по парку.

* Регулярно звони ей по телефону, чтобы просто поболтать. Держи ее в курсе принимаемых решений, планов, а временами советуйся с ней. Она почувствует, что ее ценят, а ты таким путем, возможно, приобретешь себе союзницу.

* Попытайся спокойно принимать ее критические замечания по поводу того, как вы воспитываете детей. * Если же она зайдет слишком далеко, спокойно поговори с мужем и попроси его тактично предотвратить возможный конфликт. Если она, как тебе кажется, относится к тебе враждебно, попытайся доброжелательно поговорить с ней об этом. Скажи что-нибудь вроде: "Если я, по-вашему, делаю что-то неправильно, скажите, пожалуйста, что именно, потому что ваше мнение для меня много значит".

* Помни: мать твоего мужа многие годы заботилась о человеке, которого ты любишь, и какой бы колючей она тебе не казалась, она, возможно, сама очень нуждается в любви и утешении. Намекни ей как-нибудь, какого хорошего сына она воспитала.



 
Форум » Традиции и праздники » День Святого Валентина » Романтические отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024