Четверг
28.03.2024, 14:14
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Столовые приборы. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное. » О столовых приборах. » Столовые приборы. (Интересное и познавательное.)
Столовые приборы.
lina00Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Набор столовых приборов - половник, шумовка, лопаточка, большая вилка и сервировочная ложка, наверняка, присутствует на кухне каждой хозяйки. Они могут быть деревянные, железные, пластиковые и др. Какой же материал наиболее долговечен и удобен в использовании?


 
lina00Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Если вы пользуетесь деревянными приборами...
Дерево, из которого сделаны столовые приборы, должно быть твердых пород – бук, дуб. К мягким относятся осина, клен, вишня. Изделия из них быстро изнашиваются – лопаточки лохматятся, трескаются и разбухают от воды, на них появляются зазубрины, что делает неудобными их в использовании. Кроме того, еловые приборы очень душистые и отдают свой запах еде, что, конечно, нежелательно. А деревянные ручки ножей, из какого бы дерева ни были сделаны, все равно активно впитывают запах. И, конечно, если вы оставите на сковородке вместе с разогревающейся пищей лопаточку и зазеваетесь, от нее ничего не останется.

Если вы пользуетесь пластиковыми приборами...
Фирма Tefal, которая «всегда думает о нас», выпускает к своим суперсковородкам еще и хорошие наборы столовых приборов. Они очень удобны в использовании – сковородки не царапают, моются легко, служат долго. Но надо обязательно обратить внимание на то, что кухонные изделия из пластика должны быть темного цвета. Светлые пластмассы при термической обработке выделяют вредные вещества.

Если вы пользуетесь металлическими приборами...
Изделия из нержавейки не требуют особого ухода и долго служат на кухонном производстве. Возможно, на них я и остановлюсь. Теперь думайте, что выбрать – с пластиковой ручкой, которая может отколоться, оплавиться, или цельнометаллические, у которых ручка нагревается и не всегда удобна в использовании. Самые долговечные приборы – из латуни. Вот только стоят очень дорого. Например, цена венчика достигает 700 рублей.



 
lina00Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Кухонные принадлежности

Сейчас в продаже появились модные и в тоже время забавные штуки, такие как, лимонный нож (подходит он не только для лимона), резак для овощей кубиками и забавные пингивины-роботы (солонка и перечница).

Всё это будет симпатично смотреться у Вас на кухне или станет оригинальныйм подарком для друзей. В считанные секунды картофель нарезается на кубики, которые так и просятся: "Пожарьте нас!". Лимонный нож также быстро разрубит Ваши цитрусовые на дольки. Ну, а пингивины-роботы, это смешные представители солонки и перечницы, которые могут добраться до Вас сами, если кто-то пару раз покрутит рукоятку. Наслаждайтесь достижениями человеческой мысли!



 
Форум » Интересное. » О столовых приборах. » Столовые приборы. (Интересное и познавательное.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024