Пятница
19.04.2024, 15:02
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Бананы. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вегетарианская кухня » Вегетарианцы-сюда » Бананы. (Трава по имени банан)
Бананы.
lina00Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Удивительные бананы.

[color=purple]Бананы - это сказочный фрукт, который прекрасно утоляет голод, снабжает наш организм энергией и полезными веществами.

Покупая бананы, мы в первую очередь должны оценивать их внешний вид: цвет, наличие или отсутствие черных пятен, размеры плодов и степень их зрелости.

Хороший банан имеет сочный желтый цвет, гладкую, блестящую поверхность и обтекаемую, не слишком ребристую, форму, длиной не менее 20 см, объемом 3-4 см. Черные точки на поверхности - знак того, что фрукт набрал максимальную сахаристость. А вот чернота, покрывающая всю поверхность банана, - это перебор, свидетельствующий о том, что фирме-поставщику не удалось сохранить свою продукцию должным образом. Впрочем, и такие плоды, имеющие не слишком красивый вид, безвредны и даже очень съедобны.

У нас продают в основном столовые бананы. Наиболее известные сорта - Кавендиш, Гро Мишель, Лакатан. Кроме столовых, существуют бананы десертные и овощные, как правило, их длина меньше 8-12 см, кожура тонкая, вкус медовый и сладкий и цене они раза в два дороже. Есть разновидность бананов со вкусом яблока - их едят, когда плоды становятся совсем черными. Есть красные бананы, похожие на столовые, но с красно-коричневой, красно-бордовой кожурой и розоватого цвета мякотью.[/color]



 
lina00Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Несколько интересных фактов о бананах

Бананы имеют сбалансированный витаминный состав. В них содержится большое количество витаминов Е и С, а количество витамина В6 составляет не менее четверти рекомендованной ежедневной дозы, которые помогают, успокаивать нервную систему. Стресс на работе или при незаурядных обстоятельствах, провоцирует аппетит и мы с усердием налегаем на еду: стараемся себя утешить. К чему это приводит? Да Вы и сами знаете. Ученые рекомендуют в таких ситуациях поддерживать постоянный уровень сахара в крови, подкрепляясь пищей богатой углеводами, теми же, бананами, чтобы избежать бесконтрольного аппетита, вызванного нервным перенапряжением.

В бананах содержится много клетчатки, таким образом, включая бананы в диету, может помочь восстановить нормальную работу кишечника. Банан - отличная замена слабительным средствам.

В бананах содержится аж три натуральных сахара: сахароза, фруктоза и глюкоза, что в сочетании с клетчаткой дает нам мгновенный, основательный и продолжительный подъем сил. Неправда ли, замечательный способ быстро подкрепиться на работе?

Ученые доказали, что 2 банана способны дать энергии для интенсивной тренировки в течении полутора часов. Но бананы могут обеспечить нас не только энергией. В их силах помочь справиться и предотвратить множество заболеваний и просто улучшить самочувствие.

Бананы стимулируют повышение гемоглобина в крови, в них содержится много железа.



 
lina00Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Банан- единственный сырой фрукт, который можно, есть не вызывая обострений в случаях застарелых язв. Нейтрализуя повышенную кислотность и, снижая раздражение слизистой оболочки желудка, бананы облегчают состояние при хроническом гастрите.

В одном банане около 400 мг калия - жизненно важный минерал, который помогает нормализовать сердечную деятельность, обеспечивать мозг кислородом, и регулировать водный баланс.

Прежде чем воспользоваться кремом от укусов насекомых, попробуйте потереть пораженный участок внутренней стороной банановой кожуры. Многие люди находят это средство удивительно эффективным против раздражения и опухания места укуса.

Школьникам, да и не только, нужно есть бананы на завтрак, во время перемены и на обед, для того чтобы улучшить умственную деятельность.

Бананы обладают природным нейтрализующим кислоту свойством, поэтому, является отличным средством в борьбе с изжогой.

P.S. Энергетическая ценность бананов - 90 килокалорий на 100 граммов. Что конечно не мало, так, что при проблемах с излишним весом, бананами увлекаться не стоит.



 
Форум » Вегетарианская кухня » Вегетарианцы-сюда » Бананы. (Трава по имени банан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024