Четверг
25.04.2024, 20:16
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Винная карта мира - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вина и без алкогольные напитки » Розовые вина,креплёные напитки и пиво » Винная карта мира
Винная карта мира
lina00Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Сегодня винные бутики предлагают широкий выбор розовых вин: от совершенно сухих до полусладких, от нежно-сиреневых до почти гранатовых.

Какому вину отдать предпочтение? На какие нюансы обратить внимание? Какое блюдо приготовить к выбранному напитку? Вот те вопросы, над которыми ты наверняка будешь ломать голову, когда окажешься перед "розовым" изобилием винного магазина. Чтобы сэкономить драгоценное предпраздничное время, предлагаем совершить небольшое виртуальное путешествие по бескрайним винным просторам.

Итак, решив приобрести бутылочку "розэ" к праздничному ужину, прежде всего обрати внимание на вина французского региона Долины Луары. Именно здесь рождаются одни из лучших образцов этого романтического напитка.

Завораживающий цвет нежной лососины радует глаз ничуть не меньше недавно приобретенной розовой сумочки, а богатый букет земляники, клубники и пряностей способен затмить своей тонкостью даже любимый французский парфюм.

Однако главное достоинство этих вин – их невероятная вариативность. Среди образцов из этого региона можно встретить как почти сухие, так и полусладкие варианты. Любительницам сладкого, скорее всего, придется по душе Cabernet d’Anjou, бьющее все рекорды по уровню сахара (25 г/л). Также можно попробовать Rose d’Anjou (17 г/л) и Cabernet d’Saumur (10 г/л). Однако особого внимания заслуживает почти сухое Rose de Loire (3 г/л), где вкус черных ягод, фруктов и пряностей дополняется минеральными оттенками и нотами клубники.

Следующая остановка нашего путешествия – "розовый" Прованс с его знаменитым Bandol Rose. Это ода свежести, легкости и элегантности! Кладезь фруктов, ягод и пряностей! Яркий букет и умеренный алкоголь как нельзя лучше оттенят нежность раков, лосося, лангуста и устриц, а также добавят гармонии в дуэте с супом из морепродуктов или ухой с чесночным соусом.

Но лучшим представителем "семейства розоцветных" на протяжении десятилетий остается Tavel французского винодельческого региона Долина Роны. Пара лет выдержки награждает его пряным букетом, округлостью и легким оранжевым оттенком. Если ты ищешь для праздничного ужина серьезное вино, то Tavel Rose как раз для тебя.



 
Форум » Вина и без алкогольные напитки » Розовые вина,креплёные напитки и пиво » Винная карта мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024