Пятница
29.03.2024, 08:15
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Лечебные грибы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Народная медицина » Лечебные грибы
Лечебные грибы
lina00Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



С середины ХХ века исследования в области фармацевтической микологии, науки о медицинских свойствах грибов, привели к ряду громких открытий, включая антибиотики, противовоспалительные и сердечнососудистые препараты. Учёные обратили внимание на ранее не исследованный пласт сырья для фармакологии. Ведь в грибах, как и в растениях, содержится гигантское количество веществ, мало изученных наукой. Было затрачено большое количество времени и средств на научные изыскания, которые в конечном итоге привели к сенсационным выводам и открытиям.

В грибах были выявлены вещества, обладающие сильными противоопухолевыми свойствами.

Грибов, обладающих свойством лечить рак, было найдено несколько видов и, что самое интересное, они обладали различными механизмами воздействия на опухоли.

Также были открыты вещества, воздействующие на диабет, сердечно-сосудистые заболевания, аллергию, заболевания опорно-двигательного аппарата, сильные противовирусные, позволяющие бороться с тяжёлыми вирусными патологиями.

Появилась надежда у больных с аутоиммунными заболеваниями, грибковыми поражениями, страдающих избыточным весом и гормональными нарушениями.

Научные сообщества микологов во всём мире удивлялись появлению всё новых веществ, которые позволяют бороться с ранее неподдающимися лечению заболеваниями.

На сегодняшний момент известно около 140 000 видов грибов, 12 000 неплохо изучены с описательной точки зрения и только несколько сотен изучены в прикладном медицинском значении.

Наши российские научные институты, включая биофак МГУ – кафедру микологии и альгологии и НИИ по изысканию новых антибиотиков им. Г.Ф.Гаузе РАМН – свет нашей науки, ежедневно ведут поиск новых веществ, содержащихся в грибах и в том числе способные лечить онкологические заболевания.

Таким образом, фармацевтическая микология – это наука будущего!



 
Форум » Полезные советы » Народная медицина » Лечебные грибы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024