Пятница
29.03.2024, 11:53
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Грибы и доброкачественные опухоли - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Народная медицина » Грибы и доброкачественные опухоли
Грибы и доброкачественные опухоли
lina00Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Грибы и доброкачественные опухоли (аденомы, миомы, полипоз, мастопатия, паппиломатоз и т.п.)[/color]

[color=purple][color=purple]Несмотря на то, что основной интерес врачей и учёных прикован к острой проблеме лечения злокачественных опухолей, мы понимаем, что доброкачественные образования - это сигнал тревоги, который нельзя оставлять без внимания.
Доброкачественная опухоль – это мина замедленного действия, которая со временем может переродиться в злокачественную – этот процесс называется малигнизацией. Там где недавно был небольшой полип или аденома, может возникнуть раковый узел, со всеми вытекающими последствиями.

Возникновение доброкачественной опухоли становится возможным благодаря тому, что наш с Вами противоопухолевый иммунный надзор начинает понемногу сдавать свои позиции: на коже всё чаще появляются паппиломы, при обследовании кишечника доктора находят всевозможные полипы и т.д. Всё это говорит о том, что клеточный противоопухолевый иммунитет, по известным или неизвестным причинам, не работает так, как необходимо.

Чаще всего при этом обнаруживается угнетённое состояние макрофагов, цитотоксических Т-лимфоцитов и натуральных киллеров. Эти лимфоциты, даже при нормальном их количестве, неактивны, поэтому в организме, на разных участках обнаруживается неконтролируемый рост клеток – образование доброкачественных опухолей.

Чаще всего к этому приводят известные причины: стресс, плохая экология, несбалансированное питание и сон и т.д. Особенно часто это проявляется в городских условиях.

Приём грибов при этих состояниях решает, конечно, не все, но некоторые из проблем в организме. Полисахариды грибов, а именно - -глюканы, имеют уникальные свойства, не имеющие аналогов в растительном мире – они воздействуют на противоопухолевый иммунный надзор таким образом, что происходит активация всех ветвей этой сложной системы. При доброкачественном росте применяются многие грибы – шиитаке, бразильский агарик, майтаке, рейши, гериций и трамета – их полисахариды имеют разные химические формулы и вес, что определяет разнообразие их работы.

При этом у грибных экстрактов нет никакого токсического действия на организм, мало того, они способны очищать печень и восстанавливать её пониженные функции.[/color]



 
Форум » Полезные советы » Народная медицина » Грибы и доброкачественные опухоли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024