Пятница
19.04.2024, 10:07
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Уход за руками - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка. » Уделяем себе внимание. » Уход за руками
Уход за руками
lina00Дата: Среда, 16.12.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Уход за кожей рук

Наши ручки работают на нас с утра до вечера: моют посуду, стирают белье, копаются в земле. При отсутствии надлежащей заботы кожа рук стареет быстрее, чем кожа других частей тела. И вот еще вчера такие нежные ладони стали сухими и шершавыми, а неизвестно откуда возникшие темные пигментные пятна и мелкие сеточки морщин предательски выдают окружающим наш возраст. Впрочем дело это поправимое. Можно воспользоваться теми же кремами и масками, которые вы готовите для лица и шеи, а можно побаловать ручки персональными блюдами.

Наиболее важное условие, которое необходимо соблюдать, - это держать руки всегда в чистоте, так как самое небольшое загрязнение приведет к повреждению кожи. Чистая кожа обладает способностью убивать микробы, благодаря выделяемому ею ферменту - лизоциму.

Твердые, сморщенные, покрытые толстым слоем ороговевшей кожи локти создают весьма неприятное вечатление. Для того, чтобы избавиться от шершавости на руках и грубой кожи на локтях, следует каждый вечер делать щетковый массаж.

Намыльте руки обильно до плеч и с помощью щетки для тела энергично круговыми движениями массируйте кожу локтей до плеч. Особое внимание уделите коже на локтях. Смойте мыло и смажьте кожу любым маслом.

Состав №1

Следующим кремом хорошо размягчать загрубевшие локтевые суставы, кисти рук, можно втирать после ножной ванны и в ступни ног.

12 чайной ложки желатина, 1 столовая ложка кипяченной воды, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка меда.

Размочить желатин до разбухания в воде, добавить глицерин и мед, все хорошо перемешать на водяной бане.

Состав №2

Этим составом хорошо пропитывать загрубевшую кожу на руках и на локтевых сгибах.

1 чайная ложка глицерина;

1 чайная ложка сока лимона;

1 столовая ложка воды.

Соединить все компоненты, размешать и протирать кожу рук и локтей.

Рецепт для Золушки:

От шелушения и сухости рук может избавить довольно простая процедура, не требующая серьезных денежных затрат намочив рукавичку из махровой ткани в оливковом или подсолнечном масле, подержите в ней несколько минут сначала одну руку, затем - другую.

Многие проблемы помогут решить ванночки:

на 2 ложки теплой воды возьмите 2 столовые ложки растительного масла или 1 столовую ложку глицерина плюс 1 чайная ложка нашатырного спирта. Длительность такой процедуры от 10 до 30 минут.

Источник: basilina.ru



 
lina00Дата: Среда, 16.12.2009, 20:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Красивая женщина - красивые руки
Красивые ухоженные руки - мечта любой женщины независимо от возраста и материального состояния. Руки многое могут рассказать о человеке и то, в как они выглядят фактически выдает миру "маленькие" тайны их владельца. Так в древнем Китае был некий культ длинных ногтей: они символизировали мудрость и помогали общаться с богами. В России же ногти по некоторым приметам следовало стричь только в четверг, иначе быть несчастью. Ногти и руки легко давали понять окружающим из какого оциального и общественного слоя их владелец: ухоженные холеные ручки с красивым маникюром выдавали представителей высшего сословия, руки же с обгрызенными ногтями с черными кромками говорили о том, что перед нами простолюдин, день и ночь зарабатывающий себе на жизнь тяжелым трудом.

В наши дни многое изменилось и маникюр стал доступен практически всем, нужно лишь потратить на себя немного времени и заняться красотой рук. Попробуем разобраться во всех вариантах маникюра на примере услуг, которые предлагает студия маникюра NOGTEFF для женщин и мужчин. Если раньше маникюр был самым примитивным и заключался в стрижке и полировке ногтей, то теперь индустрия маникюрного дела предлагает огромное количество вариантов по уходу за ногтями и руками в целом.

Начнем с того, какие виды маникюра существую на нынешний день? Это самый любимый сейчас среди клиенток вид маникюра - "французский маникюр" (френч): ногти средней длины в форме лопаточек или чуть закругленные с белой каймой по краю и окрашенные в светлые тона лака. За ними удобно ухаживать и они имеют натуральный вид, что очень подходит для деловых встреч и обычной повседневной жизни. Для тех, кто не особо любит минимализм, в моду введен Nail Art - искусство украшения ногтей и дизайнеры легко делают отступление от классики "французского маникюра", делая замену белого цвета края ногтевой пластины на всевозможные оттенки цветов, стразы и яркие блестки.

Альтернативой "французскому маникюру" может служить "американский маникюр"- это яркие и иногда ядовитые цвета и длинные, округлой формы ногти. К такому маникюру с ярким лаком даже принято подбирать в тон губную помаду. Другие виды маникюров, такие как японский, горячий и солнечный, используют несколько иные технологии и основаны на использовании природных материалов, препаратов и процедур, в результате которых ногти приобретают здоровый и ухоженный вид.
Для тех, кого природа не наделила крепкими и здоровыми ногтями в настоящий момент существует такая весьма в наши дни распространенная процедура, как наращивание ногтей с последующей их обработкой по обычной принятой для маникюра технологией. Последнее новшество, которое применяется в большинстве салонов Европы и Америки - это наращивание ногтей с помощью биогеля (BIO Sculpture Gel). Занимает это всего полтора часа и после этой процедуры ногти приобретают здоровый вид и в отличие от акрила, биогель не портит естественные ногти при наращивании, а наоборот их еще и укрепляет и дает возможность стать здоровыми и блестящими. За нарощенными ногтями легко ухаживать и с помощью мастера-дизайнера можно легко подобрать для себя дизайн ногтей - от художественной росписи, до аквариумного дизайна. Все зависит от фантазии заказчика и умения мастера. Пилочки, кисточки, иголочки, акриловые пудры, стразы, сухоцветы - с помощью всего этого на ногтях создаются настоящие шедевры, которые делают их обладательницу поистине привлекательной и необычной. На ухоженные руки с таким маникюром будут заглядываться и женщины и мужчины. Хотя для последних маникюр тоже стал уже обычным делом и многие из них уже знакомы и с европейским мужчким маникюром и с классикой и с аппаратным маникюром. Век денди и красивых дам продолжается, просто загляните в салон и станьте красивыми...



 
МасяДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



После каждого мытья рук обязательно смазывать их смягчающим кремом. Работать - только в перчатках. На ночь можно смазать руки кремом для рук Гидроактив серии До и После, и надеть на руки хлопчатобумажные перчатки. Ручки потом мягенькие и гладенькие.
 
Форум » Болталка. » Уделяем себе внимание. » Уход за руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024