Четверг
28.03.2024, 18:18
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Диетическое питание - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правильное питание в любом возрасте. » Питание после 40 » Диетическое питание
Диетическое питание
lina00Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Диетическое питание

Не секрет, что здоровье человека во многом определяется тем, что он ест. Вопрос правильного питания чрезвычайно важный. Правильное диетическое питание – это один из ключевых вопросов при оздоровлении организма.

Из-за чрезмерно активного образа жизни многие люди позже вынуждены прибегать к диетам. Все чаще их беспокоят различные расстройства здоровья, острые и хронические заболевания. Практически всем людям после 40 лет, а иногда, к сожалению, и гораздо раньше приходится регулировать свое питание. Очень распространено и увеличение веса у пожилых. Гораздо серьезнее проблема склероза и, естественно, заболеваний органов и систем: желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, сердца и кровообращения, почек и мочеполовых органов, желез внутренней секреции и т.д.

Подбор диеты требует тщательного и осторожного подхода. Лечебное питание направлено, прежде всего, на настройку процессов в организме, оптимизацию обмена веществ. Не следует думать, что диетой можно заменить прием лекарственных препаратов прописанных врачом, но такой способ терапии значительно облегчает лечение и просто необходим при некоторых заболеваниях (например, болезни желудочно-кишечного тракта).

На нашем сайте много внимания уделено способам приготовления диетических блюд, подбору диет. Здесь вы найдете для себя много практических советов.

Конечно, мы не претендуем на то, чтобы заменить советов и рекомендаций врача. Только врач после тщательного обследования пациента может определить причину недомогания и назначить необходимое лечение.



 
Форум » Правильное питание в любом возрасте. » Питание после 40 » Диетическое питание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024