Четверг
28.03.2024, 14:01
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Чистота- залог здоровья! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Двойняшки  
Форум » Кухня » Кухня-главное место в доме. » Чистота- залог здоровья!
Чистота- залог здоровья!
Моете ли вы руки реред едой?
1.да, обязательно.[ 1 ][100.00%]
2.да, часто мою и не только перед едой.[ 0 ][0.00%]
3.да[ 0 ][0.00%]
4.нет, не мою[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
lina00Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Мойте руки после туалета!

15 октября любители гигиены во всем мире отметили Всемирный день мытья рук. Именно эта процедура снижает риск распространения таких инфекций, как желудочный грипп и инфлюэнция. Несмотря на это, далеко не все люди моют руки с мылом, и делают это, как правило, после того, как их пристыдят. Женщины более дисциплинированны в этом плане, а вот мужчин заставить притронуться к мылу куда сложнее.
Для того чтобы люди тщательно мыли руки с мылом после использования уборной, их необходимо стыдить, считают ученые из Великобритании. В ходе эксперимента, проведенного командой экспертов из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, в туалетах лондонских станций техобслуживания помещали электронные табло с различными слоганами, призывающими мыть руки. Среди призывов были следующие: "Вода не убивает микробы. их убивает мыло", или "Не будь грязным хитрецом. Пользуйся мылом".
За время исследования туалеты посетило более 250000 человек, а факт использования ими мыла для мытья рук отмечался с помощью использования специально установленных сенсоров.
Оказалось, что лишь 32% мужчин мыли руки с мылом. Женщины оказались более сознательными - мытье рук озаботилось 64% дам.
Когда исследователи проанализировали эффективность призывов мыть руки с мылом, оказалось, что самым действенным из них был "Посмотрите, моет ли руки человек рядом с вами?". Благодаря этой фразе на 12% больше посетителей туалета стали мыть руки с мылом. Интересным оказалось воздействие слоганов на мужчин и женщин. Мужчины обычно лучше реагируют на слоганы, вызывающие отвращение, например, "Смой, или съешь позже", а женщинам было достаточно обычного напоминания.
Миллион людей ежегодно умирают от заболеваний, связанных с диореей и респираторными инфекциями. Мытье рук с мылом - это дешевый и действенный способ предотвращения распространения инфекций. "Достаточно трудно предугадать, какой слоган вдохновит людей изменить свое поведение, поэтому необходимо поэкспериментировать и выяснить это. Таким образом, можно будет сократить бесполезные расходы и сделать кампанию по популяризации идеи более эффективной и дешевой", - считает руководитель исследования доктор Роберт Онгер (Robert Aunger).
Результаты работы подоспели как раз ко Всемирному дню мытья рук - 15 октября.

Эксперт новостей медицины и здоровья



 
Форум » Кухня » Кухня-главное место в доме. » Чистота- залог здоровья!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024