Четверг
18.04.2024, 13:19
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Как встречают Новый год в разных странах - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Традиции и праздники » Новогодний сценарий. » Как встречают Новый год в разных странах
Как встречают Новый год в разных странах
lina00Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Стрелки часов приближаются к полуночи, и на планете Земля вступает в свои права Новый год. В разных странах его отмечают по разному, а вот как, читайте дальше.



 
lina00Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



-Самыми первыми на земном шаре встречают Новый год жители архипелага Фиджи( всего в архипелаге 320 островов, но обитаемые только 160)
-Чаще всего Новый год отмечают рна индонезийском острове Бали. Там год длится всего 210 дней. Главный атрибут праздника- нет не новогоднее дерево, а разноцветный рис, из которого пекут, длинные ленты, нередко двух метровые...
- В Японии, так же как и в других странах, устраиваются маскарады. Танцоры в масках ходят к друзьям в гости и поют им песни.
-Бирма празднует Новый год в апреле когда заканчивается сезон тропических ливней, в знак благодарности природе они поливают друг друга водойи поздравляют с Новым годом.
- В Шотландии и Уэльсе в последнюю минуту уходящего года открываются широко двери что бы выпустить старый год и впустить Новый год.
- Во Вьетнаме, с древних времён Новый год празднуется по лунному календарю- тет-. и отмечается каждый год в разное время и знаменует собой приближение весны.
-В Кении принято праздновать Новый год на воде. Кенийцы купаются в реках, озёрах, в Индийском океане, поют и веселяться.
-Жителю Индии не так то легко установить, какой по счёту год наступает. В Индии отмечаются четыре эры: Саливаха, Викрамдитья, Джайна и Будды. На юге Индии Новый год празднуется в марте, на севере страны- в апреле,в штате Керал- то в июле , то в августе.
- В домах Болгарии с приближением полуночи 31 декабря гасят огни на 3 минуты и наступает время новогодних поцелуев.
-В ночь на 1 января в Италии принято из окон квартир выбрасывать старую мебель, пустые бутылки и дугие старые вещи..., находиться в это время на улице в Италии не безопасно.
- В Гаити Новый год- это начало новой жизни и поэтому считается самым любимым праздником. К Новому году гаитяне стараются отремонтировать старую мебель или купить новую, а так же помириться с теми кем поссорились
.



 
Форум » Традиции и праздники » Новогодний сценарий. » Как встречают Новый год в разных странах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024