Пятница
29.03.2024, 08:22
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Тыква. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вегетарианская кухня » Вегетарианцы-сюда » Тыква. (Рецепты из тыквы)
Тыква.
lina00Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Тыквенный пирог

Необходимо: 400 г мякоти тыквы, 225 г песочного теста, 1 яйцо,50 г сливочного масла, 75 г сахара,2 ст. ложки корицы, щепотка молотого мускатного ореха.

Соединить масло, сахар, мускат и корицу в кастрюле и все это подогреть так, чтобы растопилось масло. Добавить мякоть тыквы и готовить получившуюся смесь 10 минут, постоянно помешивая, затем все остудить. Духовку разогреть до 200 °С и нагреть в ней противень. Раскатать половину теста и положить на дно формы. Сверху выложить тыквенную начинку. Раскатать вторую половину теста и накрыть ею пирог. Смазать поверхность яйцом и посыпать сахаром. Сделать зубочисткой дырочки. Поставить форму на разогретый противень и запекать 30 минут.



 
lina00Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Тыква фаршированная

Тыква целая
1/2 стак. риса
горсть изюма
щепотка ванильного сахара
щепотка корицы
щепотка шафрана
горсть грецких орехов
сливочное масло

С тыквы срезать верхушку и вырезать внутреннюю часть вместе с семечками, соскрести мякоть тыквы со стенок, измельчить. Смешать мякоть тыквы с сырым рисом, изюмом, измельченными грецкими орехами, специями. Заполнить фаршем тыкву, сверху положить несколько небольших кусочков сливочного масла. Накрыть срезанной тыквенной крышечкой и поставить на противень, выложенный фольгой, запекать в духовке при 180С в теченеи 1,5 часов.
--------------------
Тыква в духовке с сыром

тыкву надо поpезать на ломтики толщиной ок. 0.5 см и пpоваpить в подсоленой воде пpимеpно 5 мин. Вытащить, дать стечь воде. Затем плотно (и кpасиво) уложить все это на сковоpоду или пpотивень, свеpху положить лук, поpезаный колечками и поджаpеный до золотистого цвета, сливочного масла (но можно и pастительного, только не пахнущего), и засыпать теpтым сыpом. Запечь в духовке до появления золотистой коpочки на сыpе.

-----------------------

Жареная тыква

Обжаpивают тыкву, как обычно, а потом можно съесть пpямо так, а можно залить смесью из яйца, взбитого с молоком, и - в духовку на полчасика.
-----------------------------

Тыква в тесте


Режешь тыквy тонкими ломтиками, слегка обжаpиваешь в масле. Из 1 ст. мyки, 2/3 стакана молока, 2-х желтков делаешь тесто, добавляешь тyда отдельно взбитые 2 белка. Окyнаешь кyсочек тыквы в тесто и обжаpиваешь в масле.
---------------------------


Тыква с брынзой (запеченая)


Берем тыкву , режем на 4 части , отвариваем в подсоленой воде , потом очищаем от шкурки , режем на ломтики - потоньше , выкладываем на противень , посыпаем сверху брынзой , выкладываем на все на это кружечки красных помидор , поливаем растопленным сливочным маслом и в разогретую духовку. Объедение

-------------------------------
Тыква запеченая в духовке с сахаром

Тыкву очистить от кожуpы,внутpи от семечек. Поpезать кубиками, выложить на лист и пpисыпать сахаpом. Выпекать в духовке. Вкус - запеченых яблок.
-----------------------------

Омлет с тыквой

Тыква чистится, режется на большие куски и отваривается до мягкости, но не слишком долго. Потом куски тыквы измельчаются, добавляется 1-2 яйца, 1,5 стакана молоьых сухарей и несколько кусочков маргарина. Все это перемешивается, укладывается в сковородку или гусятницу, и в духовку.



 
lina00Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



kondicion,
Quote (kondicion)
Опять мне пишут глупости в личку(((

Я написала или кто?



 
Форум » Вегетарианская кухня » Вегетарианцы-сюда » Тыква. (Рецепты из тыквы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024