Пятница
19.04.2024, 12:01
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Ланч трудоголика - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кухня » Здоровое питание » Ланч трудоголика (10 идеальных продуктов для офисного кофе-брейка)
Ланч трудоголика
lina00Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



1. Орехи
Они ничем не хуже сухариков: есть их можно, не отрываясь от рабочего процесса. Правда, в отличие от подсушенного ароматизированного хлеба орехи еще и полезны. Грецкие, например, помогут иммунитету всегда быть на высоте, а фундук не даст клевать носом в рабочий полдень.

2. Сухофрукты
Удивительно, но часто сушеные фрукты оказываются лучше свежих. В засушенных финиках, например, в 10 раз больше полезного, чем в только что собранных. А еще они – отличный источник энергии, идеальная альтернатива бесконечным конфетам из автомата на этаже.

3. Кисломолочные продукты
Живые йогурты и кефир могут творить с нашим организмом чудеса: приводить в равновесие нервную систему и одновременно снижать чувство сонливости и хронической «расфокусировки». Практически лекарство нового поколения – никакого седативного эффекта.

4. Мюсли
Английские диетологи выяснили, что этот популярный завтрак может не только утолять чувство голода, но и улучшать умственную деятельность. Пора отказываться от стереотипов и есть мюсли и на обед.

5. Цельнозерновой хлеб или хлебцы
Лист салата, кусочек пармезана и хлебец – идеальный бутерброд готов. Вкусно, полезно и на пользу фигуре.

6. Мёд
Еще одна альтернатива шоколадным батончикам. Можно, кстати, добавлять в мед немного изюма и заворачивать эту начинку в лист салата. Необычный и полезный десерт (мед повышает иммунитет и активизирует работу клеток мозга).

7. Горький шоколад
Если финики, орехи и мед не помогают и организм настойчиво хочет шоколада, выбирать стоит только горькие сорта без орехов и прочих добавок. Они содержат минимум искусственных наполнителей и меньше угрожают талии.

8. Твердый сыр
Пармезан не только вкуснее, но и полезнее своих «собратьев». 100 г пармезана по питательной ценности можно приравнять к 200 г свинины. А еще он содержит большое количество кальция, который принимает важное участие во многих процессах нашего организма. Например, улучшает память.

9. Быстрорастворимые каши
Если выбирать из двух зол, то вместо лапши или ланчей быстрого приготовления каши предпочтительнее. Каши улучшают пищеварение. Выбирайте несливочные простые варианты с малым количеством добавок – таким образом риск навредить организму сведется к минимуму.

10. Свежие фрукты, ягоды и овощи
Рассказывать о полезности купленной по дороге в офис черники или огурцов как-то даже странно. Но если кто-то еще не в курсе, черника благоприятно влияет на зрение (то что надо для компьютерных рабов!), а огурец освежает и бодрит. Прочая зелень лишней тоже не будет.



 
Форум » Кухня » Здоровое питание » Ланч трудоголика (10 идеальных продуктов для офисного кофе-брейка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024