Пятница
19.04.2024, 21:48
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Сорта пива - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вина и без алкогольные напитки » Розовые вина,креплёные напитки и пиво » Сорта пива
Сорта пива
lina00Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Пиво очень элегантно и изыскано, вследствие этого, ему, конечно же, не всё равно, как его будут пить. Пиво, в умеренных количествах, является очень полезным для здоровья (живое пиво), например пивными дрожжами можно излечить псориаз, кожные сыпи, на основе пива делают различные крема и косметические средства, служащие для устранения кожных дефектов. Главное - не перестараться. Подробнее об этом читайте в разделе «пиво и здоровье». Вы когда-нибудь думали, что пиво можно не только выпить, но и съесть? Не одно конечно, в сочетании с другими продуктами. Невероятно на первый взгляд, но пиво входит в состав многих рецептов изысканных блюд.

Когда то, Эдит Пиаф говорила, что женщина которая не любит пить пиво, должна научиться готовить домашнее пиво, для того чтобы понять мужчину находящегося рядом с ней. Об этом и многом другом пиво с удовольствием поделится с вами в разделе «рецепты на основе пива». Для самых любознательных у нас есть главный сюрприз - «пивной словарь».

Там вы найдете все, что, так или иначе, связанно с пивом, пивоварением или культурой распития пива. Для тех, кто на вопрос: «Пить или не пить?» для себя уже давно нашёл ответ, мы расскажем, что пить хорошо, а что плохо, и чем вообще отличается качественное пиво. Итак, пристегните ремни, путешествие по резиденции пива начинается! Тут всё будет по законам гармонии мира пива и его правилам, поэтому не удивляйтесь, если что-то покажется вам необычным.



 
lina00Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



НЕМЕЦКОЕ ПИВО

Во многих странах мира немецкое пиво полностью овладело сердцами ценителей этого напитка.

Основные сорта немецкого пива:

Крепкое немецкое пиво

Так называемое «берлинское» пиво

Цельное немецкое пиво.

Настоящим немецким пивом вы, конечно, насладились бы в Мюнхене или Берлине. Однако отдельные сорта немецкого пива можно отведать и на родине.

Немецкое пиво готовят из:

только ячменного солода,

кристально чистой воды,

хмеля и дрожжей высочайшего качества.

Каждый сорт немецкого пива - это наслаждение исключительно натуральным напитком.



 
lina00Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



ЧЕШСКОЕ ПИВО

Знаменитое чешское пиво снискало заслуженную популярность во всем мире. Чешское пиво - это наверно одна из наиболее значимых «достопримечательностей» Чехии! Любой посетитель Чехии имеет свои привязанности, однако никто не в силах удержаться и не попробовать знаменитого чешского пива. Доподлинно неизвестно, сколько в Чехии сортов пива. Самых известных сортов чешского пива не больше 15-ти.Они все хороши. Но у каждого сорта чешского пива есть свой особенный вкус.

Наиболее знаменитые сорта чешского пива:

- пиво Пльзенское

- пиво Велкопоповицкий козел.Пиво продают как в шикарных ресторанах, так и в бесчисленных кафе, пивных и в закусочных.

В основном чешское пиво менее крепкое, нежели пиво, к которому привыкли россияне. И, что немаловажно, чешское пиво совершенно не кислое. Благодаря этому чешское пиво легко выводится из организма, попутно освобождая его от токсинов и прочищая почки. Чешское пиво просто отличное и вместе с тем это пиво имеет невероятно низкую стоимость. Причем, что интересно, чешское пиво на розлив стоит дешевле всего. Чуть больше придется отдать за чешское пиво в бутылках, хотя покачеству оно и уступает разливному пиву. А дороже всего стоит чешское пиво в банках.Отличное качество пива - это особая гордость чешских пивоваров.



 
lina00Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



ДОМАШНЕЕ ПИВО

Почему миллионы любителей пива отдают предпочтение домашнему пиву, приготовленному самостоятельно? Это связано с тем, что вкус домашнего пива гораздо лучше бочкового пива, либо пива в бутылках.Но помимо превосходных вкусовых качеств, домашнее пиво обладает и другими достоинствами.

Домашнее пиво. Достоинства:

1. домашнее пиво содержит лишь известные вам ингредиенты

2. вы избираете вид очистки воды, ведь из неё пиво состоит на 80%

3. домашнее пиво отличный вариант для любителей неочищенного пива

4. сахар и его количество - на ваш выбор

5. вкус домашнего пива натуральный и по этой причине естественный.

6. Значительным достоинством является также и цена. Пивоваренная установка для производства домашнего пива окупиться в кратчайшие сроки.



 
lina00Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



ЖИВОЕ ПИВО

В последнее время мы все чаще слышим про живое пиво. Однако что это за пиво и в чем его отличие от «не живого» пива, известно не всем.

Так что же такое живое пиво? Живое пиво - так называют по причине того, что такое пиво не подвергается и термо обработке и всем видам фильтрации. Живое пиво - это обязательно непастеризованное, неконсервированное пиво. Только непастеризованное, нефильтрованное живое пиво оказывает на организм положительное воздействие.

Живое пиво - пока еще редко можно увидеть в наших магазинах. И это неудивительно, потому что живое пиво имеет очень маленький срок хранения - не более семи дней.

О пользе живого пива известно довольно многое. Проведены исследования, и многие полезные свойства пива получили научное доказательство.

Живое пиво содержит пивные дрожжи (их живые клетки), чем и обусловлена полезность этого напитка. В живом пиве в полном объеме сберегаются витамины группы В, калий и железо, органические кислоты. Живое пиво содержит полифенолы (антиоксиданты). Живое пиво положительно воздействует на работу сердца. В особенности живое пиво советуется употреблять при недоедании, от почечных болезней, при расстройстве пищеварения.

Живое пиво - это наилучшее соединение классического вкуса и полезных свойств.



 
Форум » Вина и без алкогольные напитки » Розовые вина,креплёные напитки и пиво » Сорта пива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024