Суббота
20.04.2024, 09:37
Приветствуем Вас на форуме сайта "Домашние посиделки"!
 Похудеть после зимы. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Диета и Похудение » Диеты. » Похудеть после зимы. (Как это сделать?)
Похудеть после зимы.
lina00Дата: Среда, 06.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Ох уж эти зимние денечки с их излишками и перееданием! В холодные зимние вечера столько всего вкусненького приготовлено и с аппетитом съедено… Теперь, возможно, у Вас появились несколько нежелательных килограммов? Не огорчайтесь! Все в Ваших руках. Начните прямо сейчас трехдневную «Очистительную диету», основанную на том, что в течение дня вы потребляете преимущественно овощи, фрукты, натуральные соки и коктейли и, конечно же, пейте побольше воды. Эта диета способствует выведению токсинов из организма.

После двух-трех дней «Очистительной диеты», можете переходить к занятиям спортом, которые лучше всего начать с ежедневных получасовых прогулок. Дело в том, что только через полчаса физических нагрузок накопленный жир начинает расходоваться. Формулу «побольше жидкости плюс ежедневные получасовые прогулки» предлагает Франсиско Мальдонадо — один из специалистов Центра Питания Испании. Мальдонадо — технический Директор Центра и один из экспертов в вопросе, как быстро прийти в форму.

Так вот, диетолог подчеркивает, что самое важное для возвращения утерянной с праздниками стройность — увеличить потребление воды, количество которой в организме, с холодами, как известно, имеет обыкновение снижаться. И только после двух-трех дневной «Очистительной диеты» стоит переходить к спортивным занятиям, начинать нужно с «мягкой формы», а именно, с прогулок в течение не менее 30 минут, так как резкий переход от «диванной жизни» праздников к интенсивным спортивным занятиям может оказать вред нашему расслабившемуся организму.

«Самое лучшее — это постепенность, начав физическую активность с прогулок, и увеличивая ритм каждый день, организм настроится на сжигание жира», советует Франсиско Мальдонадо.

Относительно еды рекомендации состоят в том, чтобы после нескольких дней «Очистительной диеты», основанной на овощах, фруктах, натуральных соках и коктейлях, перейти к Средиземноморской Диете, всегда контролируя количество таких продуктов, как хлеб, макароны, рис или сладости, в течение хотя бы первых двух недель, после «Очистительной диеты».

Мальдонадо рекомендует оставить в нашей диете оливковое масло, польза которого в разы превышает его энергетическую ценность, и которое, при регулярном употреблении «помогает сжигать жиры».

«Речь идет о сбалансированной диете, а не о диете с меньшим количеством калорий, когда мы вынуждены считать граммы каждого приема пищи, что, в конце концов, заканчивается тем, что попросту надоедает», отмечает эксперт.

http://ladytoday.ru/ochisti....le-zimy



 
lina00Дата: Среда, 06.05.2009, 11:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1949
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline



Предлагаем вам примерный план питания при очистительной диете:

Завтрак

Начните день с двух стаканов воды, в которую выжат сок половины одного лимона. Это поможет очистить кишечник и стимулирует пищеварение. Через 30 минут съешьте один фрукт, сразу после него — кашу из бурого риса или проса, в них можно положить немного оливкового масла или специй. Тщательно и не спеша пережевывайте еду.

Обед и ужин

Приготовьте овощи на пару. Добавьте немного оливкового масла или масла льняного семени. Наиболее качественным и полезным считается оливковое масло из необработанных олив холодного прессования. Приправьте смесью из трав и пряностей.

Помните, что:

* Тщательное пережевывание способствует хорошему пищеварению.

* Если вы чувствуете себя голодной, добавьте к примерному плану немного белков (бобовые, 100-200 г рыбы или курицы) и риса.



 
Форум » Диета и Похудение » Диеты. » Похудеть после зимы. (Как это сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт о материнстве и детях Кроха КрохаCopyright MyCorp © 2024